bv1946伟德体育  学校概述  校园动态  党政工作  教务管理  德育天地  教育园地  专题专栏 
 
     
 
 
最新消息 · 【2018年6月11日】重走红军路 铭记党恩情    2018/06/12      · bv1946伟德体育关于表彰2017—2018学年度优秀师生等的决定    2018/06/02      · bv1946伟德体育举行六·一庆祝活动    2018/06/02      · bv伟德开展“师德建设”自查工作    2018/05/22      · 我校语文教研组开展两次语文教研活动    2018/04/09
站内搜索:
 
     
 
  图片资讯  
 
 图片资讯 
 
 
 
当前位置: bv1946伟德体育>>图片资讯>>正文
 
 
bv1946伟德体育关于表彰2017—2018学年度优秀师生等的决定
2018-06-02 16:21  政教科

 

 

 一年来,在绵阳师范学院党委、行政的领导下,在创新学院、教育科学学院等单位的支撑下,学校紧紧扭住“立德树人”这一核心,统筹协调学校教育教学工作的方方面面,真正实现课程育人、学问育人、活动育人、实践育人、管理育人。经过全体教师的辛勤教育和培养,涌现出了一批德、智、体、美、劳全面发展的学生。付佳玥、谭判等 24 名同学分别荣获绵阳市第 33 届青少年科技创新大赛一、二、三等奖。 颜张帅、李雲天等 28 名同学分别荣获绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一、二、三等奖。经各班推选,学校审批并研究决定:授予王音麟等 19 位同学为校级三好学生称号,授予汪瑾溪等 7 位同学为校级优秀学生干部称号,授予刘沂皓博等 6 位同学文明标兵称号,授予王思涯等 25 位同学为学习优秀称号,授予甘迎召等 20 位同学分别为好儿童、好少年称号,李可芯等 16 位同学在思想表现和学习两方面都取得了一定的进步获学习进步奖。
学校号召全校同学从小就要立志向、有梦想,爱学习、爱劳动、爱祖国,德智体美全面发展,长大后做对祖国建设有用的人才。

                                       bv1946伟德体育
                                           2018
61

 

 

 

 

一、优秀教师:周红英喻新惠

二、优秀班主任:周红英陶玉华

三、市级获奖:

bv1946伟德体育绵阳市第二届青少年机器人创客大赛优秀组织奖绵阳市教育和体育局

刘海梅绵阳市第二届青少年机器人创客大赛优秀教练员绵阳市教育和体育局 

绵阳市第二届青少年机器人创客大赛优秀教练员绵阳市教育和体育局 

颜张帅绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局 

白子三绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局

宋伶?绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局

梁子衿绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局

陈强绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局

李雲天绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局

绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局

龙治成绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局

贾楠阳绵阳市第二届青少年机器人创客大赛一等奖绵阳市教育和体育局

王柔苏绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

蒋棹宇绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

魏润城绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

曾宇轩绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

白小川绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

黄山绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

赵鹏宇绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

杨浩绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

蒋忠豪绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

陈锋南绵阳市第二届青少年机器人创客大赛二等奖绵阳市教育和体育局

谭判绵阳市第二届青少年机器人创客大赛三等奖绵阳市教育和体育局

张曼萱绵阳市第二届青少年机器人创客大赛三等奖绵阳市教育和体育局

董千越绵阳市第二届青少年机器人创客大赛三等奖绵阳市教育和体育局

杨牧野绵阳市第二届青少年机器人创客大赛三等奖绵阳市教育和体育局

古舜彦绵阳市第二届青少年机器人创客大赛三等奖绵阳市教育和体育局

汪梦瑶绵阳市第二届青少年机器人创客大赛三等奖绵阳市教育和体育局

付佳玥绵阳市第二届青少年机器人创客大赛三等奖绵阳市教育和体育局

 

bv1946伟德体育绵阳市第33届青少年科技创新大赛优秀组织奖绵阳市教育和体育局

余朝龙绵阳市第33届青少年科技创新大赛优秀科技辅导员绵阳市教育和体育局

绵阳市第33届青少年科技创新大赛优秀科技辅导员绵阳市教育和体育局

付佳玥绵阳市第33届青少年科技创新大赛一等奖绵阳市教育和体育局

绵阳市第33届青少年科技创新大赛一等奖绵阳市教育和体育局

陈姿贝绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

刘子仪绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

刘雅鑫绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

杨牧野绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

杜彦宏绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

吴海雨绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

张曼萱绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

陈锋南绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

宋伶燊绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

陈雨卓绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

卢梓睦绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局 

古舜彦绵阳市第33届青少年科技创新大赛二等奖绵阳市教育和体育局

汪梦瑶绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

李雯雨绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

龙治成绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

李云天绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

梁子衿绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

黄冠杰绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

胡垣坪绵阳市第33届青少年科技创新大赛三等奖绵阳市教育和体育局

四、校级三好学生(19名):
王音麟殷瑞菡黄彦皓向征杜泊仪黄诗颀唐渲超刘宸萱陈皓林庞林刘子仪杨牧野曾宁轩黄山邓文柏陈雨卓唐桢睿付佳玥宋伶燊

五、校级优秀学生干部(7名):
汪瑾溪曾枢源田静易李欣芸刘雅鑫罗嫣怡徐瑶瑶

六、文明标兵(6名)

刘沂皓博刘梦萱杨靓羽王柔苏吴海雨李雲天

七、学习标兵(5名)

田笠谷唐可馨游偌鑫陈锋南董千越

八、学习优秀奖(25名):

王思涯彭铅迪孙荣坤陈希段敬瑗杨涵文伍彦丞那靖涛胡垣坪张心余管福轩邹志航胡乐谭判贾楠阳汪梦瑶张曼萱蔺雨嘉蒋棹宇李雯雨奉魏涛刘许蓉湘宇鑫梁子衿陈强

九、好儿童奖(11名):
甘迎召刘承瓒汤馨怡张琪涵刘昊宇林何君姚江雅妍白锦钢丁雨菲刘麓付思琪

十、好少年奖(9名):
罗雨李婧逸陈涵羽范涅陈姿贝余熙雅黄思怡杜明阳何锦仪

十一、学习进步奖(16名):

李可芯张梓杰冯晨悦杨为淇衡灵萱宋昊阳王腾岳何天懿何欣怡苗雨芯王文莉欧阳宇轩 

周扬骜祥周雨辰蔺雨嘉李佳洁

十二、特长奖:

刘子仪中国西部艺术人才选拔活动四川赛区银奖中国音乐教育研究发展中心

王柔苏四川省社会艺术水平考级书法(软笔)三级四川省社会艺术考级委员会

吴海雨四川省第十二届中小学生艺术大赛绵阳赛(电子琴)三等奖四川省学生体育艺术协会

张曼萱十级中国音乐家协会音乐考级委员会

董千越十级中国音乐家协会音乐考级委员会

黄山中国西部艺术人才选拔活动四川赛区吉他弹唱铜奖中国音乐教育研究发展中心

黄山五级中国音乐学院考级委员会

汪梦瑶电子琴七级四川音乐学院考级委员会

 

 

 

 

 

关闭窗口
 
 
 
 
 

bv1946伟德体育  地址:四川省绵阳市仙人路一段30号
电话:08162200053  邮编:62100
ICP备案号:05006457

 
XML 地图 | Sitemap 地图